До сих пор дочка называет меня дядькой, говорит мне, что я плохой.

• г. Москва

После развода, ребенок остался проживать с матерью!

Позже по решению суда было определено время свидания с ребенком.

Встречаюсь 2 раза в месяц по 2 часа.

Такое решение суда, было вызвано неприязненными отношениями между бывшими супругами. Прошло уже пол года и я хочу общаться с ребенком чаще и соответственно не по 2 часа, хочу забирать ребенка к себе домой в выходные, праздничныу дни и на ночь!

Ребенку будет 5 лет, девочка.

Каковы моишансы в суде?

P.S. Мама и бабушка ребенка настраивают дочку против меня!

До сих пор дочка называет меня дядькой, говорит мне, что я плохой.

Как это можно остановить?

Как привлечь к ответственности бабушку и мать ребенка?

Я, искренне люблю дочку, но бывшая супруга все время твердит, лучше не приходи, оставь нас, нам ничего не нужно от тебя! Говорит, что ребенок меня не любит.

Помогите пожалуйста! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит подать на пересмотр порядка обещния с ребенком, та ккак девочка стала старше. Но то, что говорит ребенок для вас все равно не очень хорошо, так как опека будет проводить с ней беседу. Я бы рекомендовала в вашем деле просить суд назначить психологичсекую экспертизу с целью выявления того, навязанное ли мнение у ребенка или нет, в связи с чем такие слова и какое реальное отношение к вам. Хотя могут не определить при таком возрасте - можно заранее проговорить с центрами в Москве.

В любом случае выбора у вас нет. Пытайтесь наладитьобщение.