Возможность продления эмиграционной карты при отсутствии разрешения на работу

• г. Сургут

У меня такой вопрос могу ли я продлить эмиграционную карту, если в пункте цель визита у меня написано работа и я ни где ни работал, то есть у меня нету разрешения на работу. И хотелось бы узнать влияет ли в пункте цель визита, какой пункт выбрать, что бы продливать эмиграционную карту. Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Цель визита очень сильно влияет.

миграционная карта не продлевается, продлевается срок пребывания в РФ, в том числе на основании разрешения на работу и патента.

патент и разрешение на работу можно получить только при наличии миграционной карты с целью въезда "работа".

Если вы не гражданин Беларуссии или Казахстана, то на вас распространяется ограничение "90/180", то есть если вы не оформили патент, разрешение на работу или РВП, то не можете пребывать на территории РФ больше 90 дней в течение каждого периода из 180.

Фактически, если вы пребывали в РФ 90 дней, то в течении следующих 90 дней обязаны находится вне пределов РФ.

В случае нарушения указанного порядка вам грозит административное наказание - выдворение и штраф (ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ)