Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию, когда бывший муж уклоняется от ответственности?
Ситуация такая. Жена и муж развелись 3 года назад (собственно из-за кредитов которые муж набирал на свое имя и имея доверие и влияние убеждал жену брать). Муж уклоняется от кредитов напрямую. Жена выплачивает. Выплатила большую часть. У жены на сегодня остался один кредит, достаточно большой в районе 300 000 р. Бывший муж ОБЕЩАЛ что поможет с выплатой этого кредита, потом отказался сославшись на проблемы с работой. Муж катается на машине стоящей миллион руб (рын. стоимость даже как б/у), но для того чтобы у него эту машину не забрали за его кредиты, он посредством манипуляций выдернул ПТС из своего банка и переоформил на дочку. Однако ПТС держит у себя за пазухой так что дочка которая живет с женой (после развода) НЕ МОЖЕТ взять да продать эту машину и помочь маме погасить кредит. Если какие то более менее простые пути как это ПТС выжать из мужа (или сделать новое или как угодно), и ПРОДАТЬ эту машину или дочке (которая имеет желание и волю на то) переоформить машину на жену с единственной целью ПРОДАТЬ ее чтобы погасить кредит?
Лучший ответ
"дочка которая живет с женой (после развода) НЕ МОЖЕТ взять да продать эту машину и помочь маме погасить кредит" -
если стоИт именно такая задача, то следует написать заявление в ГИБДД об утере ПТС (дадут новый), а машину - снять с рег.учёта (в крайнем случае заявление об угоне). На первом же посту ДПС машину остановят и арестуют.
Далее дочка, которой вернули её же автомобиль, распоряжается им по своему усмотрению
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!