Как урегулировать просроченную миграционную карту и избежать депортации в РФ?
Я гражданин Украины, въехал на РФ в связи с событиями на Украине, но статус беженца не брал, меня зарегистрировал к себе родственник на 90 дней. На территории РФ устроился на работу (не официально). Миграционную карту просрочил по невнимательности. Как мне лучше решить данную проблему и избегнуть депортации? На работе готовы оформить официально.
Миграционную карту просрочил по невнимательности. Как мне лучше решить данную проблему и избегнуть депортации? На работе готовы оформить официально.
---обратитесь в УФМС (при наличии трудового договора), миграц.карту продлят и наоборот
Трудовой договор будет. Что то помимо этого еще нужно? Штраф заплатить придется и какая сумма штрафа? Какова вероятность что не депортируют?
Не ясно из вашего вопроса: истек ли срок вашего легального пребывания в РФ, те самые 90 дней?
Если вы нелегально пребываете на территории РФ (истек срок вашего миграционного учета), то УФМС вправе выдворить за пределы РФ и запретить въезд на срок до 5 лет. Разумеется, что ничего продлевать в данном случае не будут и ничего поделать нельзя т.к. закон вы УЖЕ нарушили.