Симферополь, 05.11.2014, 21:27

Вопрос о подтверждении наличия РВП после сдачи документов - как узнать о статусе и как это подтвердить

Вопрос №5297954 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2014, 21:27
Сдала документы на РВП 30.08.2014 г. Муж гражданин РФ,брак зарегистрирован. Прошло более двух месяцев. В украинском паспорте нужно вклеить фотографию, для этого нужно выехать на Украину. Сегодня, 05.11.2014 г была в районной иммиграционной службе в списке получивших РВП меня нет из пояснения сотрудника выходит что РВП получено и можно ехать. Вопрос, чем я могу подтвердить что у меня есть РВП если это понадобится должен быть какой то документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых меня нет в списках и получила я его или нет непонятно. Второе как я могу подтвердить законность пребывания на границе? Ну и допустим,остановит сотрудник полиции для проверки документов, у меня украинский паспорт и просроченная иммиграционная карта, как доказать что у меня РВП без какого либо подтверждения оного?

05.11.2014, 23:30

Получили или нет - уточняйте в ФМС. Вам необходимо направить официальное обращение в государственный орган.

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

05.11.2014, 23:32

Во-первых, за пределы РФ вас выпустят в любом случае.

Во-вторых, вы сами указали что РВП вам предоставлено, соответственно, обратно вас впустят. Еще раз повторяю: никаких письменных форм о предоставленном РВП законодательством РФ не предусмотрено.

В-третьих, ограничение на въезд устанавливают не пограничники, а ФМС в данном случае.Если РВП предоставлено, то ограничение въезда вам не поставят.

В- четвертых, юристы данного сайта отвечают на ваши вопросы бесплатно и как минимум требуется проявлять уважение.

05.11.2014, 23:37

А для чего вам это может понадобиться?

Никаких форм законодательством РФ не предусмотрено.

05.11.2014, 21:32

Во-первых меня нет в списках и получила я его или нет непонятно. Второе как я могу подтвердить законность пребывания на границе? Ну и допустим,остановит сотрудник полиции для проверки документов, у меня украинский паспорт и просроченная иммиграционная карта, как доказать что у меня РВП без какого либо подтверждения оного?

05.11.2014, 23:30

Получили или нет - уточняйте в ФМС. Вам необходимо направить официальное обращение в государственный орган.

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

05.11.2014, 23:32

Во-первых, за пределы РФ вас выпустят в любом случае.

Во-вторых, вы сами указали что РВП вам предоставлено, соответственно, обратно вас впустят. Еще раз повторяю: никаких письменных форм о предоставленном РВП законодательством РФ не предусмотрено.

В-третьих, ограничение на въезд устанавливают не пограничники, а ФМС в данном случае.Если РВП предоставлено, то ограничение въезда вам не поставят.

В- четвертых, юристы данного сайта отвечают на ваши вопросы бесплатно и как минимум требуется проявлять уважение.

05.11.2014, 23:37