Влияет ли статус неработающей пенсионерки на получение 13% подоходного налога и возможность его получения для работающего супруга?
Мама неработающая, на пенсии, купила квартиру.. а её муж тоже на пенсии, но ещё и работает. Если маме не выплатят 13% под. налога, то её мужу их могут выплатить? В браке они больше 20 лет...
Лучший ответ
Да, можете. Вот образец заявления.
В МИ ФНС России № 11
По Санкт-Петербургу
от Фамилия Имя Отчество
,
зарегистрированного по адресу:
Санкт-Петербург, пер.
Заявление
Я, Иванова Елена Ивановна, отказываюсь от применения имущественного налогового вычета в пользу мужа Иванова Ивана Ивановича.
Иванова Е.И. Дата ________
даже несмотря на то,что квартира в собствнности жены