Буденновск, 05.11.2014, 21:25

Вопрос о подаче уведомления в УФМС при наличии вид на жительство в Великобритании

Вопрос №5298203 из г. Буденновск
опубликован 05.11.2014, 21:25
Я получила вид на жительство в Великобритании 16 сентября 2014 г. По приезду в Россию обратилась в УФМС по месту прописки 11 октября, но ни в отделении УФМС, ни на почте не оказалось бланков для заполнения уведомления. Поэтому в первый приезд в Россию не удалось подать заявление. Даты пребывания в России 5-12 октября. В УФМС уверяют, что я могу подать в следующий приезд и штрафа за это не будет. Подскажите, пожалуйста, так ли это и почему. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение срокое уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

05.11.2014, 21:28

срок уведомления - 60 дней со дня получения вида на жительство

05.11.2014, 21:28

Как тогда подать это уведомление теперь, приезжать опять в Россию только для подачи уведомления?

05.11.2014, 21:50

Специально для подачи уведомления приезжать не нужно, подадите уведомление во время следующего визита в РФ, предоставив документы, подтверждающие отсутствие в РФ - например, загранпаспорт с отметками погран. контроля.

06.11.2014, 11:25