Спор о дополнительном условии страхования авто при автокредите в Сбербанке и возможности избежать повышенной ставки
Автокредит в сбербанке. По договору машина в залоге, обязан страховать (Каско) авто и предоставлять копию полиса в сбербанк. Если копия полиса не предоставлена в теч. 1 мес. после истечения предыдущего, то применяется повышенная в 1,5 раза ставка.
Вопрос:
можно ли оспорить обязанность по страхованию как дополнительно навязанной условиями кредитования услугой?
Можно ли иными способами не платить ПОВЫШЕННУЮ ставку?
Страхование в данном случае одно из основных условий для получения кредита, отказаться не получится даже в судебном порядке.
нельзя - так как свобода договора. Подписав договор Вы сами согласились на эти условия.
Но в любом случае ничто не мешает Вам подать в суд и посудиться для интереса.
После подписания нельзя!
нет, Вы могли не соглашаться с условиями данного договора. Без страхования Вам бы и не предоставили кредит.