Мама оплачивает коммунальные услуги за неприватизированную квартиру, в которой прописан папа, живущий в другом месте. Каким образом можно выписать его из квартиры?

• г. Саратов

Мои родители в разводе. Квартира не приватизирована. Отвественный квартиросьемщик папа. Живет он в другом месте. За квартиру платит мама. (коммунальные услуги). Может ли мама каким-либо образом выписать папу из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, если докажет в суде, что он выехал на постоянной основе. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Эта сложная категория дела. Вам лучше обратиться к юристу. Снять с регистрационного учета возможно только через суд.

Снять с регистрации. Такие ситуации обсуждаются при личной встрече.