Как начать процесс получения наследства после смерти бабушки в 1999 году, если в свидетельстве о рождении родной дочери ошибка в отчестве и она до сих пор не вступила в наследство? Возможно ли успешно претендов

Бабушка умерла 1999 году. В наследство (земельный участок в деревне) родная дочь не вступила до сих пор. оказалось что еще в свидетельстве о рождения родной дочери ошибка в отчестве. Скажите пожалуйста подробно с чего надо начинать. И каковы шансы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Внуки вступают в наследство по праву представления .Дочерью пропущен срок для принятия наследства.Его надо восстанавливать в судебном порядке,обосновав причины пропуска.Удачи!