Качканар, 05.11.2014, 22:39

Определение размера госпошлины для апелляционной жалобы при сумме иска в 400 000 рублей

Вопрос №5298812 из г. Качканар
опубликован 05.11.2014, 22:39
Размер госпошлины за апилляционноную жалобу если сумма иска 400 000 рублей, в ст 333.19 подпункт 9 говорится что 50% от госпошлины при подаче иска НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера, но у меня ведь есть цена иска это 400 000 рублей значит у меня иск имущественного характера. Когда подавал иск была госпошлина около 7000 рублей, суд удовлетворил мой иск частично, из всей суммы вместо 400 000 мне присудили только 2000 рублей, хочу подать аппеляционую жалобу, уважаемые юристы помогите мне определиться с суммой госпошлины. С уважением, Артем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не смотря на то что в апилляционной жалобе я буду требовать 400 000 рублей? Все равно госпошлина составит 100 рублей?

05.11.2014, 22:48

Именно так Всего 100 рублей.

05.11.2014, 22:49
Это лучший ответ

Да, именно так. Вообще, если такие вопросы вызывают у Вас затруднения - я посоветовал бы обратиться к юристу. В апелляции шанс успеха и так-то не очень высок, а без познаний в законах - почти нулевой.

05.11.2014, 22:51

100 рублей у вас пошлина будет

05.11.2014, 22:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже не смотря на то что в апилляционной жалобе я буду требовать 400 000 рублей? Все равно госпошлина составит 100 рублей?

05.11.2014, 22:48

Именно так Всего 100 рублей.

05.11.2014, 22:49
Это лучший ответ

Да, именно так. Вообще, если такие вопросы вызывают у Вас затруднения - я посоветовал бы обратиться к юристу. В апелляции шанс успеха и так-то не очень высок, а без познаний в законах - почти нулевой.

05.11.2014, 22:51