Белгород, 05.11.2014, 22:42

Скажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу обмана в цифромаркете.

Вопрос №5298833 из г. Белгород
опубликован 05.11.2014, 22:42
Скажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу обмана в цифромаркете.
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой в Роспотребнадзор.

05.11.2014, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пришла покупать телефон мне сказали что пленка и чехол идет в подарок я росписалась в чеке как за покупку телефона спустя недели две я посмотрела чек и увидела что сумма превышает покупки телефона так как они говорили что чехол идет в подарок еще какие то настройки дорогие скажите пожалуйста как быть в данной ситуации м возможно ли вернуть деньги за то что я не хотела это покупать я покупала только телефон насколько я знаю что чехол и все попутные товары идут за отдельную плату.

05.11.2014, 22:56

В жалобе ссылайтесь на ст.12 Закона.

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

05.11.2014, 23:01