Пошел предствляться - его никто не встретил, оказываются офицеры приходят на работу кому когда нужно.

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня сын закончил военный университет в Санкт-Петербурге. Распределился - лейтенант. Желание служить было большое. Пошел предствляться - его никто не встретил, оказываются офицеры приходят на работу кому когда нужно. Хотели направить на курсы сметчиков, т.к. попал в сметно-договорной отдел - сказали, что курсы отменяются - государство и так много денег затратило на обучение, объемов по работе нет, сидит балду гоняет, а лейтенанта надо загружать работой, зарплату задерживают, денежное довольствие получил только за декабрь включительно. А как жить, извините, молодому лейтенанту. Короче решили увольняться из армии, которой, видимо, не нужны ей молодые специалисты. Прочитав 53 - ФЗ ст. 51, мы поняли, что можно уволиться по пункту - не выполнения условий контракта перед военнослужащим. (задержка зарплаты) Но кто-же, пардон, подпишит себе такой приговор? Вот и выходит, что военные бесправные. Увольняйся, только по пунту, - не выполнения условия контракта самим военнослужащим. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать, что это не так, что все наоборот. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Через суд, собрав доказательтва. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.