У меня такой вопрос. Если я хочу вступить в брак с иностранцем, но у него виза туриста, мы можем заключить брак?
РВП дается на год?? После нужно подавать на вид жительство, если он хочет получить гражданство РФ?? А выезжать из России можно при РВП??
Можете. Но ему необходимо иметь справку о том, что в стране своей гражданской принадлежности брак у него не зарегистрирован. Сомневаюсь, что туристы возят с собой такую справку.
Все необходимые документы есть и перевод документов мы сделали, только осталось подать заявление, значит возможно? ?
Хани, прочтите первое слово из моего ответа вам еще раз.
После заключения брака, как мой муж может остаться жить в России? ? Чтт для этого нужно? ?
Здравствуйте! Ему нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживания
Хани, данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Согласитесь, что вы уже далеко ушли от первоначального вопроса. Посему отвечать не буду.
Пожалуй, отвечу) РВП выдается сроком на 3 года. Спустя год после получения РВП можно обращаться с заявлением о выдаче вида на жительство, потом можно и на гражданство подавать