Москва, 05.11.2014, 22:44

У меня такой вопрос. Если я хочу вступить в брак с иностранцем, но у него виза туриста, мы можем заключить брак?

Вопрос №5298875 из г. Москва
опубликован 05.11.2014, 22:44
У меня такой вопрос. Если я хочу вступить в брак с иностранцем, но у него виза туриста, мы можем заключить брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП дается на год?? После нужно подавать на вид жительство, если он хочет получить гражданство РФ?? А выезжать из России можно при РВП??

05.11.2014, 23:18

Хани, данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Согласитесь, что вы уже далеко ушли от первоначального вопроса. Посему отвечать не буду.

05.11.2014, 23:26
Это лучший ответ

Пожалуй, отвечу) РВП выдается сроком на 3 года. Спустя год после получения РВП можно обращаться с заявлением о выдаче вида на жительство, потом можно и на гражданство подавать

05.11.2014, 23:47

Можете. Но ему необходимо иметь справку о том, что в стране своей гражданской принадлежности брак у него не зарегистрирован. Сомневаюсь, что туристы возят с собой такую справку.

05.11.2014, 22:48

Все необходимые документы есть и перевод документов мы сделали, только осталось подать заявление, значит возможно? ?

05.11.2014, 22:52

Хани, прочтите первое слово из моего ответа вам еще раз.

05.11.2014, 22:56

После заключения брака, как мой муж может остаться жить в России? ? Чтт для этого нужно? ?

05.11.2014, 23:01

Здравствуйте! Ему нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживания

05.11.2014, 23:07

РВП дается на год?? После нужно подавать на вид жительство, если он хочет получить гражданство РФ?? А выезжать из России можно при РВП??

05.11.2014, 23:18

Хани, данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Согласитесь, что вы уже далеко ушли от первоначального вопроса. Посему отвечать не буду.

05.11.2014, 23:26
Это лучший ответ

Пожалуй, отвечу) РВП выдается сроком на 3 года. Спустя год после получения РВП можно обращаться с заявлением о выдаче вида на жительство, потом можно и на гражданство подавать

05.11.2014, 23:47