Наследственные права на могилу - возможность переоформления на дочь и ограничения
Ваш вопрос регулируется законом о похоронном деле в РФ и соответствующим постановлением правительства г.Москвы (если захоронение в Москве).
Общее правило: ответственность за захоронение переоформляют на лицо взявшее на себя ответственность за захоронение.
После переоформления ответственности за захоронение на новое ответственное лицо ответственность может быть передана(переоформлена) с согласия ответственного лица, или в случае его смерти.
И конечно по решению суда.
Если его гражданская жена переоформила ответственность за захоронение на себя, то для переоформления на вас, необходимо ее согласие или суд.
Существуют механизмы раздела, но опять только при наличии "технической" возможности и с согласия ответственного лица.
Для оценки конкретно вашей ситуации необходимо ознакомиться с ситуацией при очной консультации.