Как оформить земельный участок в совместную или долевую собственность, когда другой человек физически отсутствует?
₽ VIP

• г. Красноярск

День добрый. Я приобрел участок земли сельхоз назначения, который полностью оформлен на меня. Все необходимые документы о приватизации: свидетельство, кадастровый план и т.д. имеются. Вопрос: что необходимо сделать, чтобы оформить этот земельный участок в совместную или долевую собственность с другим человеком, который проживает в другом городе и у которого нет возможности приехать ко мне. Все необходимое содействие от себя он окажет. Возможно ли это при его физическом отсутствии?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ему подарить, продать, создать КФХ. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

На Вашу первую половину вопросов мой коллега ответил достаточно понятно. На вторую половину дополню, можно если Ваш человек выдаст нотариально удостоверенную доверенность третьему лицу которое в его интересах примет от Вас дар и .т.д. и т.п.

С Уважением