Как получить разрешение от отца для выезда с ребенком за границу?
Как решить моб проблему! Я была в гражданском браке 7 лет. Есть общая дочка, ей два с половиной года. Отец вписан в свидетельство о рождении. Я с дочкой хочу слетать в Египет отдохнуть, но ее отец не дает разрешение (или доверенность) на выезд ребенка. Что мне делать?
Лучший ответ
для поездки в Египет Вам не надо разрешение второго родителя. Главное, чтобы у Вас с собой было свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте!
Для выезда из РФ и въезда в РФ с одним из родителей согласия от второго родителя не требуется.
Согласие на поездку ребенка при въезде в Египет от остающегося родителя на практике, как правило, не требуют, но при себе лучше иметь.
При несогласии одного из родителей вопрос о возможности выезда ребенка из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Спасибо за ответ!