Судогда, 06.11.2014, 00:12

Возможность вызова свидетелей и найма адвоката, не указанных в исковом заявлении, на судебное заседание по денежному взысканию

Вопрос №5299402 из г. Судогда
опубликован 06.11.2014, 00:12
Могу ли я на судебное заседание по денежному взысканию вызвать свидетелей и нанять адвоката которые не заявлены в исковом заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Вы вправе участвовать в рассмотрении дела лично и/или через представителя (адвоката).

Ходатайство о вызове свидетелей составьте в письме форме. Укажите ФИО, адреса, а также те сведения, кот. они могут сообщить суду.

06.11.2014, 00:15

повестка в суд уже пришла с датой.через неделю.а в иске свидетелей и адвоката я не заявляла.а хотелось бы чтобы они присутсвовали на заседании.как можно поступить

06.11.2014, 00:29

Готовьте ходатайство, о котором я писала выше. Приглашайте свидетелей и адвоката с собой на заседание. Суду обязательно сообщите, что свидетели уже явились в суд.

06.11.2014, 00:33