Почему мне пришло письмо от центра долгового управления после ДТП, и должен ли я платить?
Я был виновником мелкого ДТП, пострадавший под каско (уралсиб), я без страховки вообще (перегонялась купленая машина). Сначала письма слал уралсиб, с требованием возмещения выплаченных пострадавшему денег, теперь письмо пришло от центра долгового управления. Я не предпринимал никаких действий. Сумма ущерба 18.000 р. От момента дтп прошло 2,5 года.
Вопрос-должен ли я платить?
да, Вы должны платить, но только если центр долгового управления обратится в суд, то есть по решению суда. Через полгода уже истечет срок исковой давности и даже если они обратятся в суд, Вы сможете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.