Возможность пересдачи прав после лишения за оставление места ДТП - нужна ли и как это осуществить?

1. Нужна ли пересдача при получении прав после их лишения за оставление места ДТП?

2. Можно ли досрочно вызволить права, если несправедливо их лишили за оставление места ДТП?

С Уважением, Олег Толмачёв.

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Олег!

Обжаловать можно любое действие гос.органов и должностных лиц, в т.ч. и постановления. Если в лишении Вас ВУ действительно есть нарушения, лишение незаконное, то это постановление можно обжаловать. Готов Вам с этим помочь в У-Удэ, 31-66-41.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Да, нужна

2. Только если обжалуете постановление

Уточняю. очно не знаю какое ДТП. Но подозреваю...Дома случиась бытовая авария отопительного котла с пострадавими (обрызгало кипятком, врачей не вызывали обошлись всоии сиами). Ехал по главной шоссейной дороге. Слева выехала легковая машина, перегородила всю проезжую часть, я пытался её объхать сзади п обочине, там- большая яма, стал объезжать спереди п своей полосе движеия, уворачивался на склько мог, дальше стояли блоки, за которыми обрыв. Было уже темо, касания я не слышал, на видео трегистраторе звука нет и плохо видно. я даж и не подмал бы, больше смотрел на обрыв. Так и ехал дальше. Дома устранил послествия аварии котла итолько тогда заметил царапиы на левом пееднем крыле и бампере.Езжу много, пэтому и поумал, что где-то на стоянке мне шоркнули, а т.к. руль с другой стороны, то и не заметил, как часто такое уже было. Поломки незначительные, я и подмал, что заявлять никуда не буду. Сам выровнял крыло и устранил црапины . А через 8 дней мне раздался звонок из ГИБДД, что мол я покинул место ДТП. Я в ГИБДД ездил, но гаишников не было. Они мне повторно звонили азначили время (прошло 22 дня). В каком виде подаи на меня зявление (что у них есть против меня) я не знаю и до сих пор пока не пойму, где это было и не знаю др. подробностей. Что делать?