Кто может понести ответственность за алименты на ребенка, если отец не работает и проживает с родителями?

• г. Москва

На кого кроме отца ребенка я могу подать на алименты на его содержание. Отец моего ребенка не работает и находится на иждивении у своих родителей. Предусмотрено ли законом истребовать алименты на ребенка с бабушки или с дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина Витальевна , Законом не предусмотрено требовать алименты с бабушек и дедушек., так что увы.

Если отец ребенка официально не работает, то взыскаивайте алименты в твердой денежной сумме.