Наследование гаража - права внука при отсутствии приватизации
Помогите пожалуйста с вопросом. У деда был гараж. Дед умер. После смерти деда сын переделал гараж на себя. Гараж не приватизирован. У деда двое детей сын и дочь. Дочь умерла у нее остался сын (внук). Претендует ли внук на гараж?
Лучший ответ
Нет, в состав наследственной массы входит только то имущество, что принадлежит на праве собственности наследодателю.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Гараж не приватизирован, нет не может претендовать.