Как будет происходить возврат ВУ и какой срок действия решения суда, а если короче, КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ?
Водителькое удостоверение было изьято в Моск. Обл. в августе месяце 2007 г. До февраля месяца ездил по временному удостоверению, неоднократно оставливался работниками ГАИ и проверялся по базе данных, как в в МО,так и в Москве (живу и работаю в Москве) и вот 6 февраля узнаю, что лишен ВУ сроком на четыре месяца, с 20 октября по 20 февраля, решением областного суда. Ни извещения, ни повестки не получал и не расписывался! Как будет происходить возврат ВУ и какой срок действия решения суда, а если короче, КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ?
Лучший ответ
Станислав, Вы можете попасть в неприятную ситуацию и очень долго ждать возврата В/У, могут возникнуть проблемы из-за того, что Вы не сдали "времянку" и срок исчисления не начался. Если Вы не были оповещены должным образом о времени судебного заседания, то такое нарушение закона может повлечь отмену решения в вышестоящей инстанции. Не зная нюансов Вашего дела, могу Вам лишь посоветовать обратиться за помощь к юристу.
С уважением,