Потерпевшая в ДТП не удовлетворена решением судмедэкспертизы и ищет возможность подачи иска в Мировой суд
Здравствуйте Марина. Как только дело попадет в суд, вы как потерпевшая имеете право ознакомиться с материалами дела. Для этого на имя судьи вы пишите ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Фотографируете все от первого до последнего листа. С материалами на консультацию к юристу. А претензии к виновнику ДТП, вы можете предъявить в рамках гражданского судопроизводства, т.е. моральный вред, материальный вред, оплата гос.пошлины, в зависимости от цены исковых требований, компенсацию за потерю времени и т.д. Для подачи иска в порядке гражданского судопроизводства, вам понадобятся ходатайствовать перед судом об истребовании из ГИБДД материалов по делу об административном правонарушении, подтверждение ваших расходов и решение по делу об административном правонарушении вынесенное фед.судьей.