Нарушение закона - что делать, чтобы отказаться от гражданства Киргизии при наличии двойного гражданства с Россией?
У меня двойное гражданство, я русский, получил гражданство России в Киргизии, но не отказался от Киргизского. В настоящее время это будет нарушение закона? Если да, то что, мне надо предпринять для того, чтобы отказаться от гражданство Киргизии, это надо в консульство обращаться?
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ