Иск о клевете - кого и на кого подавать, если газета опубликовала статью с цитатой, в которой гражданин утверждает, что я угрожал ему?
А ПОЧЕМУ НЕ ПО 129 УК РФ? или же можно и там и там? и на кого конкретно подавать? и по прописке, месту события или по месту нахождения ответчика?
Потому что, по 128.1 УК РФ - обращаются в полицию и они расследуют.
Ст. 129 - утратила силу
А по 152 ГК РФ - обращаются в суд за компенсацией морального вреда
Суд федеральный (СОЮ), не мировой. Подавайте по ст. 152 ГК РФ.
Заверьте у нотариуса скриншот страницы, а то удалят и ничего не докажете.
Ст. 129 - утратила силу