Вопрос о признании недействительной сделки после несостоявшейся продажи здания
Имеется здание, в отношении которого заключено мировое соглашение, согласно которому собственник здания продает здание, согласовав сумму продажи с истцом, и половину этой суммы передает истцу. Истец никаких прав собственности не имеет. Никаких сроков исполнения в мировом соглашении не указано. Истец обратился к приставам для исполнения решения. Приставы установили срок исполнения соглашения. В течение года согласовать сумму продажи не удалось, собственник писал заказные письма истцу с предложениями о продаже, истец молчал. Позже было получено предложение от истца о продаже здания за его цену и его покупателю. В день сделки покупатель отказался от покупки. Спустя некоторое время собственник совершил сделку на сумму, указанную в предыдущих предложениях своих письменных, поскольку по исполнительному листу приближался срок исполнения.
После совершения сделки истец обратился в суд с просьбой признать сделку недействительной.
Каким образом возможно разрешение данной ситуации? Договориться о стоимости продажи не получается, покупателей на сумму, предъявляемую истцом, нет.
Добрый день! Можно признать сделку недействительно в силу Гражданского кодекса. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.
Здравствуйте. Необходимо смотреть материалы дела.