Охранник, угрожающий после случая кражи в магазине - может ли он написать заявление?

Я украла в магазине... охрана поймала попросила пройти в кабинет но за определеную сумму денег отпустила милицию не вызвала... я оставила свой номер телефона... теперь этот охранник угрожает что если я ему не принесу еще денег он напишет заявление! Может ли он его написать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

По ст.163 УК РФ подавайте заявление. Успехов Вам.

Виктория, это обыкновенный шантаж. Заявления о краже в полицию может делать только собственник. Охранник таким не является.