Рассмотрение заявления о заливе квартиры в мировом суде - вопросы материального и морального вреда
Ксения, нет, не верно. Именно в Вашем случае, если материальный вред менее 50 000 рублей, то независимо от суммы, которую Вы укажете в качестве компенсации морального вреда, дело подсудно мировому судье, в противном случае - районный. Даже если Вы указали, что моральный вред - 1 000 000 рублей, то все равно дело подсудно мировому судье. В случае, если моральный вред вытекает из имущественных требований, как в Вашем случае, то дело подсудно мировому судье.
Не забывайте, что Вы обязаны доказать, что Вам причинен моральный вред. В таких случаях, как Ваш, я сомневаюсь, что Вам это удастся. Удачи.
Зависит от цены иска.
Здравствуйте!
Все зависит от суммы заявленной в исковых требованиях
Если сумма ваших исковых требований не превышает 50 000 руб то ваш иск будет рассматриваться в мировом суде, если свыше то в районном.
С Уважением!
В данной ситуации зависит именно и только от ЦЕНЫ иска. До 50 000 руб. мировой суд, выше - районный.