Могу ли я подать на развод по месту своей регистрации в связи с тем что у меня есть несовершеннолетний ребенок 7-ми лет?

• г. Санкт-Петербург

УУменя вопрос такой. Мы с мужем живем 2 года раздельно. Общих детей у нас нет. Развестись через ЗАГС не получается так как гововорят надо его личное присутствие или его заявление заверенно наториально. Но у меня нет возможности его пригласить в ЗАГС или к натариусу. Заявление на развод от него у меня есть, но не заверено наториально.

Если разводиться через суд то я должна подовать заявление по его месту регистрации?

Он прописан в Краснодарском крае. Он же несобирается подовать на развод (у него другие проблеммы где и скем выпить). Могу ли я подать на развод по месту своей регистрации в связи с тем что у меня есть несовершеннолетний ребенок 7-ми лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поскольку с Вами проживате несовершеннолетний ребенок, на основании пункта 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы можете подать иск о расторжении брака мировому судье по месту своего жительства. Однако, учтите, что в исковом заявлении Вам надо обязательно указать все известные адреса мужа, чтобы он мог быть вызван (хотя бы формально) в суд.