Возможен ли патронаж для пенсионерки на несколько часов в день с учетом финансовых ограничений?
Моя мама пенсионерка, труженик тыла, 92 года, живет отдельно от моей семьи. Из дома не выходит, но в квартире передвигается самостоятельно. Ее пенсия достаточна для оплаты жилья и пропитания. Продукты я ей привожу, но готовить еду ей стало трудно (остеохондроз, артрит, гипертония и др.).
На каких условиях возможен патронаж 2 - 3 часа в день (готовка еды и уборка квартиры, 2 раза в неделю мытье в ванной).
Я сам пенсионер, 67 лет, но работаю в МГУ (бюджетник), оплачивать полный патронаж по расценкам фирм нет возможности. Взять маму к себе не позволяют условия (с нами живет семья сына с маленьким ребенком, моя жена больна (психоневрология).
Заранее спасибо за информацию. Анатолий Богданов.
Здравствуйте, Анатолий Георгиевич!
Вы подавали заявление? С уважением.