Осужденная освобождена после 4 месяцев и 9 дней в колонии благодаря снижению срока - следует ли подать заявление о выплате компенсации и какие документы необходимы?
Пересидела в колонии 4 мес.9 дн. Долго не могла доказать своё право на снижение срока, везде отказывали. Наконец, облсуд срок снизил в соответствии со ст. 10 УКРФ. Меня освободили. Хочу подать заявление о выплате компенсации, опираясь на ст.1069 и 1070 Гр РФ. Подсажите, как, куда написать заявление и какие документы прикладывать, и прикладывать ли?
----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.