Какой пункт Соглашения о минимальной заработной плате в Пермском крае применяется к финансовой организации в случае конфликта с работниками?

• г. Пермь

Я являюсь директором фирмы. В связи с конфликтом с работниками на меня был подан иск в суд с требованием о взыскании не выплаченной части заработной платы за 6 месяцев.

Суть в том, что в трудовом договоре указанна 5554 р (федеральный МРОТ). Но в нашем регионе действует Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014 – 2016 годы где указанно что МРОТ не может быть меньше 8700 р. В соглашении есть пункты, что соглашение начинает дествовать:

1) с 01.01.2014 г. для работников внебюджетной сферы

2)с 01.01.2015 г. для отдельных категорий работников муниципальных учреждений

3) с 01.01.2016 г. для всех категорий работников.

У меня финансовая организация. Под какой пункт я попадаю 1 или 3?

Что имеется под для всех категорий работников и чем отличается от работников внебюджетной сферы?

Могу ли я в суде сослаться, что попадаю под размытую формулировку для всех категории работников и повышение зарплаты планируется с 1.01.2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у вас ООО или ОАО или иная негосударственная и муниципальная фирма - безусловно Вы не работники бюджетной сферы и попадаете под 1-ый пункт вашего соглашения.

А кто тогда попадает под 3 пункт соглашения?

с 01.01.2016г. для всех категорий работников