Возможность изменения алиментов при определенных условиях и их влияние на бюджет
можете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов
Согласно статье 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В соответствии со статьей 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Таким образом, вы вправе подать заявление в суд о снижении размера алиментов. Прикладываете документы, подтверждающие изменения материального положения, такие как, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, решение суда по алиментам, справки о доходах, справку о составе семьи и другие документы, которые бы свидтельствовали об изменении вашего материального положения.