Можно ли исключить судимость из списков МВД, если можно то как?
Можно ли исключить судимость из списков мвд, если можно то как?
только если уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям (отсутствие состава преступления, отсутствие события преступления).
--А также в случае наличия ошибочных данных;
--в случае, если действие, за которое были осуждены декриминализировано;
-- если были осуждены в другом государстве (Украина, Казахстан и т.д.)
----если были осуждены по УК РСФСР:
--- в некоторых случаях, если были осуждены до 2004 года
-- а также еще в ряде случаев иногда можно.