Можно ли не выплачивать кредит на законных основаниях?

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна Юрьевна!

Нет. На законных основаниях не платить кредит не получится.

Согласно статьи 807 Гражданского Кодекса РФ по договору займа Займодавец (в Вашем случае Банк) предоставляет Вам кредит, а вы в свою очередь ОБЯЗУЕТЕСЬ вернуть данную сумму и уплатить проценты.

Кредит всегда выдается на условиях Платности (вы должны внести проценты за пользование деньгами), Срочности (вы берете деньги на определенный срок) и Возвратности (Вы обязаны их вернуть Банку)

Так что на законных основаниях платить кредит у Вас не получится.

Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нельзя

от долгов вас никто не освободит