Имеет ли организация-покупатель право на возмещение дополнительно понесенных расходов при гарантийной замене.

• г. Калуга

Ситуация такая. Организация-юридическое лицо купила оборудование для узла учета газа (корректор) в магазине. При запуске узла учета требуется настройка, которую производит сторонняя организация за определенную плату. Корректор вышел из строя и был заменен магазином безвозмездно, по гарантии. Однако для запуска корректора при замене сторонняя организация выставила счет на повторную настройку оборудования. Счет был оплачен организацией-покупателем. В возмещении о возмещении дополнительных расходов по замене оборудования, магазин отказал. Имеет ли организация-покупатель право на возмещение дополнительно понесенных расходов при гарантийной замене. Куда и какое заявление необходимо написать? С уважением, Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это уже претензия. Конечно, имеет право, так как понесла вполне документированные убытки. Претензия магазину. Не ответит, не удовлетворит - в арбитражный суд.

С уважением,

Антон Жаров