Как защититься от насилия и выселения от родителей при отсутствии мужа и ограниченных средствах?

• г. Арамиль

Я с дочерью 11 лет живем с моими родителями, я одна без мужа и в силу того у меня нет возможности снять квартиру так как оклад не большой, мои родители зная об этом решили выселить (выписать меня и ребенка) из квартиры собственник одна мама, при этом при всем они пьют каждый день и поднимают руки на меня и моего ребенка, обратилась за помощью в полицию, буквально вчера прошел суд. Судья выслушав все стороны но при этом не дав мне сказать и предъявить доказательства что мои родители матом кроют ребенка и поднимают руки (есть запись диктофона) решила еще подлить масло в огонь и сказать что родители могут выписать нас из квартиры, и в присутствии родителей сказала об этом, что дало моим родителям уверенность что они правильно все делают. После суда вернувшись домой не с чем мои родители продолжили свой террор поднятие рук на нас, матерки и т.д ВОПРОС к кому мне обратиться за помощью и вообще что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для начала, сочувствую, Вам попалась судья у которой терки с собственными детьми. Обжалуйте ее решение в вышестоящий суд и приложите все Ваши доказательства к обжалованию.

Здравствуйте, решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке, на бездействие полиции можно пожаловаться в прокуратуру. Выписать Вас из квартиры, к сожалению, могут через суд.

Уважаемая Наргиза Хакимовна!

Почти любое поднятие руки сопровождается телесными повреждениями. Если они есть, даже небольшая царапина, это уже неопровержимое доказательства причинения телесных повреждений. Это значительно упростит Вашу задачу и поможет угомонить родителей. Из квартиры Вас ни кто выписать не сможет, пока вы там проживаете. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Комитет по жилищной политике вашего города, к Уполномоченному по правам человека по Свердловской области, прокурору Свердловской области и т.д. Вобщем надо действовать и тем активнее, тем лучше.