Мама собственник квартиры, могу ли я выкупить 1/2 материнским капиталом? Проживает и прописана мама в другом городе.
Да можете, только надо, что бы мама либо лично присутствовала при подаче документов на регистрацию сделки, либо на кого то выписала доверенность.
НО!!! если у вас не полная семья (если живете без мужа) на Вас доверенность выписывать нельзя, так как Вы будете действовать со стороны покупателя, т.е. либо покупателем будет либо и вы и дети, либо только дети, но в любом случае подпись в договоре ставить будете вы.
Если же у Вас семья полная, то мама может и на Вас выписать доверенность, а за детей будет расписываться муж, но в таком случае вы покупателем не будете.
В общем смысл в том что одному и тому же человеку нельзя ставить подпись и за продавца и за покупателя.