Правомерность дарения доли второй квартиры несовершеннолетнему сыну для продажи первой квартиры - разрешат ли органы опеки?

• г. Чебоксары

У несовершеннолетнего сына имеется доля в первой квартире и во второй квартире. Первую квартиру хотим продать. Взамен доли, имеющейся у него в первой квартире собираемся дарить долю со второй квартире из собственных долей. В итоге, сын будет иметь свою долю во второй квартире плюс даренные нами (родителями) долю, которая больше доли, которая была в первой квартире. Разрешат ли органы опеки такую сделку? Хотим с первой квартиры иметь полную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

может и разрешат, смотря в каком состоянии 2я квартира и размер доли