Оренбург, 06.11.2014, 20:31

Практика общественного защитника - существует ли она сейчас и как стать таким?

Вопрос №5307684 из г. Оренбург
опубликован 06.11.2014, 20:31
Скажите пожалуйста... раньше была практика общественного защитника.. Практикуется ли это сейчас? Кто может стать общественным защитником? И что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

И раньше и сейчас всё это практикуется, только без слова "общественный" (ст. 49 УПК РФ).

06.11.2014, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как пишется ходатайство...Форма..?.Спасибо большое за отклик.

06.11.2014, 21:02

"... Как пишется ходатайство...Форма..?. "

Наталья! А Вы на полном серьёзе решили быть защитником в процессе???

Может имеет смысл пригласить профессионального адвоката?

06.11.2014, 21:11