Председатель СНТ отключил нам свет в доме, за неуплату, хотя мы собирались оплатить, Законно ли он это сделал?

Лучший ответ

Нет. Он должен был в письменном виде уведомить Вас об этом. А в случае , если бы Вы все также продолжали уклоняться от уплаты за свет, он имел право подавать на Вас в суд. И только по решению суда возможно бы было отключить Вам свет.

Законно, за неуплату имеет право отключить.