Возможность получения паспорта и гражданства РФ для ребенка, временно проживающего в другом городе
Возможно ли получить паспорт ребенку в 14 лет по месту временной регистрации. Постоянная прописка в г. Волгоград, временно зарегистрированы и проживаем в г. Краснодар. И так же получения гражданства РФ для ребенка.
Лучший ответ
Да, можно
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
...10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой...