Как правильно составить исковое заявление в суд по отказу в выплате единовременной компенсации полицейскому из-за неверного учета проживающих
Здравствуйте, Вероника Юрьевна.
Как правило, исковое заявление изготавливается посредством компьютера и принтера. Некоторые, возможно, предпочтут пишущую машинку или рукописный текст.
Только вот составление искового заявления возможно только тогда, когда известны данные всех сторон - будущих участников процесса, обстоятельства дела, адрес и площадь квартиры, число зарегистрированных по месту жительства, исходящие данные документа, которым отказано и мотивировка отказа и т.д.
Вот когда все подробности известны, перед Вами и выписка из домовой книги, и документы о родстве всех проживающих, и копия трудовой книжки мужа, и постановление жил органа об отказе, - тогда можно просто сесть за стол - и составить.
Правильно - обратиться к юристу, он составит.