Вопросы прописки в неприватизированной квартире - Расписаться или подать в суд о признании брата безвестно отсутствующим?
Живем с девушкой в гражданском браке в ее квартире, квартира неприватизирована, дом идет под снос, расселение ориентировочно в 2017 г. Хочу прописаться к ней, она не против, в квартире также прописан ее брат, но он неизвестно где. Пропишут ли меня в данной квартире (ведь официально я не член семьи) или все-таки изначально нам лучше расписаться? Согласие на прописку брата обязательно, поэтому лучше подавать в суд о признании брата безвестно отсутствующи или утратившим право пользования жилым помещением? Лишать его жилья его никто не собирается, но он неизвестно где более трех лет. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Самое правильное подать иск о признании брата утратившем право на жилье. Регистрация брака само по себе не решает проблемы, но лучше брак зарегистрировать.