Севастополь, 06.11.2014, 21:36

Осужденные в рф является

Вопрос №5308183 из г. Севастополь
опубликован 06.11.2014, 21:36
Я был осужден в Украине за ДТП. В РФ являюсь ли я судимым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда было ДТП.

06.11.2014, 21:47

Добрый вечер! Да, являетесь.

06.11.2014, 21:37

но преступление было совершено в другом государстве.

и осужден я был в другом государстве

и на момент вынесения приговора не являлся гражданином РФ

06.11.2014, 21:48

30.11.2008

06.11.2014, 21:51

30.11.2008

06.11.2014, 21:51

Не имеет значения , так как соответствующий закон принят по преступлением в Украине. Погашена уже.

06.11.2014, 21:56

А можете дать ссылку на закон.Спасибо

06.11.2014, 21:58

Есть такой закон: Федеральный закон от 05.05.2014 N 91-ФЗ

"О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Имейте в виду, что если Вы были осуждены не в Крыму, то Вы не являетесь судимым.

Мало того, и этот закон, я считаю, противоречит конституционному и международному праву.

Вы можете в связи с этим потребовать удаления информации о судимости, а в случае отказа и вынесении решения суда об отказе в удалении информации из информационных массивов МВД обратиться в Конституционный и Европейский Суд.

06.11.2014, 22:57