Расчет госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов при изменении величины платежа
Как рассчитывается госпошлина при подаче иска на уменьшение алиментов, муж платит бывшей жене 1/4 подали иск на уменьшение до 1/6,т.к у нас с ним общий ребенок и он мне платит алименты 1/6.на цифрах: когда он платил 1/4 это была сумма в среднем по году (согласно справки)20000,00 в месяц, когда будет платить 1/6 сумма 14000,00 получается мы считаем разницу, получается 6000,00 умножаем на 4%,но не менее 400,00,т.к. до 20000,00,я правильно понимаю, что госпошлина в нашем случае 400,00.
Уважаемая Татьяна Юрьевна !
Ваш муж может заплатить в данном случае государственную пошлину согласно Налогового кодекса Российской Федерации (статья 333.19) в размере 200 руб.
Если судья оставит без движения иск, то он укажет истцу в своем Определении, сколько ему надо будет доплатить госпошлины за подачу такого иска.
Дело в том, что суды (судьи) у нас в РФ по разному считают размер госпошлины при подаче таких исков.
Удачи.