Барнаул, 06.11.2014, 21:40

Права бывшей супруги при разделе собственности на земельный участок и построенный на нем дом - судебная практика и возможные претензии

Вопрос №5308247 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2014, 21:40
В 1992 году находясь в браке, я получил в бессрочную аренду участок земли для строительства жилого дома, построил дом, в 2014 году после развода, получил свидетельство о собственности на дом и свидетельство о собственности на земельный участок на свое имя, на что имеет право претендовать моя бывшая жена при разделе собственности только на дом который был построен во время брака, или на земельный участок, существует ли какая нибудь судебная практика по подобным делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо знакомиться с документами. Судебный процесс предстоит нелегкий.

Обращайтесь помогу.

07.11.2014, 08:40

Жена может претендовать на дом и участок, т.к. они получены по возмездным сделкам в период брака.Чтобы отбить ее претензии,Вам нужен юрист.

06.11.2014, 21:55

Свидетельство о праве на собственность на землю я получил бесплатно согластно, это же должно считаться безвозмездной сделкой?

06.11.2014, 22:24

Сначала это была бессрочная аренда.У Вас есть шансы, обращайтесь к юристу за помощью.

06.11.2014, 22:32