Проблемы с исполнением алиментов - не пришел исполнительный лист и неудержание, возможности присудить новые алименты первой жене и ответственность работодателя

• г. Нижний Новгород

Мне присудили алименты. Однако исполнительный лист по месту работы не пришел и алименты не удерживают. Сейчас бывшая жена подала на алименты на ее содержание до достижения 3-х лет ребенка в твердой денежной сумме. С первой женой в разводе 20 лет. Ребенок родился вне брака. У меня имеется ребенок от второго брака. Вторая жена подала на алименты на ребенка. Присудят ли первой жене алименты на ее содержание в твердой денежной сумме 7000 рублей. Моя зп 10000 руб. другого дохода нет. виноват ли я в том что работодатель не удерживал алименты и как не подставить работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ИЛ по месту работы не направлялся, то и работодатель не был обязан что-либо перечислять. Что касается исковых требований - судом будет учтено Ваше материальное положение, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства