Возможности пересечения границы с видом на жительство и статусом носителя русского языка - официальные способы и правила.
Интересует следующий вопрос.
Если говорить чисто теоретически, если я, допустим, буду иметь вид на жительство, смогу ли я посещать Украину или другие страны?
Какие есть официальные способы пересечь границу (хотя бы в Украину) с видом на жительство? (на короткий срок).
Если я буду иметь статус носителя русского языка, то могу ли я с ним пересекать границу?
П.с. гражданство получать не стремлюсь.
П.с.с. каким тогда образом можно легально с похожими статусами пересечь границу без потери этих статусов?
Заранее благодарю.
Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ (или РВП), при поездках в другие государства должен руководствоваться международными договорами страны своей гражданской принадлежности.
Отсутствие на территории РФ более 6 месяцев - одно из оснований аннулирования вида на жительство (РВП).